Проблема учета стажа работы при переходе на новое место службы - что говорят нормативно-правовые акты?

• г. Барнаул

Мне нужна Ваша консультация по вопросу, связанному с учетом стажа работы при переходе на новое место службы.

В настоящий момент я являюсь судебным приставом-исполнителем. До этого работала секретарем гражданского процесса федерального суда, затем помощником федерального судьи, затем делопроизводителем в военной прокуратуре. При устройстве в ФССП отдел кадров отказался учесть стаж работы в перечисленных выше структурах (а это семь лет).

Правомерно ли такое решение? Каким нормативно-правовым актом оно регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Весь предыдущий опыт работы у вас связан с государственной ГРАЖДАНСКОЙ службой, которая в выслугу лет на службе в органах принудительного исполнения не засчитывается.

Все периоды, которые засчитывают, вы можете посмотреть в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.