Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У сотрудника непрерывный стаж - 20 лет, но при последнем устройстве на работу он нарушает трехнедельный срок - стаж прервался.

Учитывается ли количество лет непрерывного стажа (20 лет), например при оплате больничного и каким нормативно-правовым актом можно четко подкрепить непрерывность стажа. Неужели сотрудник проработавший 20 лет непрерывно не заработал 100-процентный больничный? Заранее спасибо,

вопрос №43970
прочитан 69 раз
Оцените вопрос

Величина стажа до перерыва в данном случае значения не имеет. Согласно п.2 "ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ" (утв. постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 № 252) (ред. от 01.07.1991) при увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС. К числу уважительных причин увольнения по собственному желанию относятся: перевод мужа или жены на работу в другую местность, направления мужа или жены на работу, либо для прохождения службы за границу, переезда в другую местность; (в ред. Постановления Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 19.02.86 № 57/4-100); болезнь, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке); необходимость ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами I группы; переезд в другую местность в порядке организованного набора рабочих, сельскохозяйственного переселения, общественного призыва, а также в других случаях, когда в соответствии с решениями Правительства СССР администрация обязана беспрепятственно отпускать рабочих и служащих для работы на предприятиях и в организациях отдельных отраслей народного хозяйства; избрание на должности, замещаемые по конкурсу; зачисление в высшее, среднее специальное или иное учебное заведение, в аспирантуру либо клиническую ординатуру; (в ред. Постановления Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 25.10.83 № 240/22-31); нарушение администрацией коллективного или трудового договора. (в ред. Постановления Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 19.02.86 № 57/4-100).

Кроме того, уважительными причинами вызвано увольнение по собственному желанию, если увольняется инвалид, пенсионер по старости, беременная женщина. Сохраняется непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет (в том числе находящимся на их попечении) или ребенком - инвалидом в возрасте до 16 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста; матери или отцу, имеющим на своем иждивении трех или более детей, не достигших 16 (учащиеся 18) лет. В соответствии с п.2 ст. 28 ЗАКОНА РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 29.12.2001) "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает стипендию, пособие по безработице, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, а также время, необходимое для переезда по направлению службы занятости в другую местность и трудоустройства, не прерывает трудового стажа. Этот период засчитывается только в общий трудовой стаж. В исключительных случаях президиумы республиканских (в республиках, не имеющих областного деления), краевых, областных, Московского и Киевского городских советов профсоюзов могут признать причину увольнения с работы уважительной и восстановить непрерывный трудовой стаж в порядке, предусмотренном пунктом 11 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденных Постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252. Согласно Закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" предусмотрено, что работающим инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий на территориях других государств выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов заработка независимо от стажа работы. Эта норма по своему содержанию совпадает с частью 2 пункта 30 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, предусматривающей данную льготу в отношении работающих инвалидов Отечественной войны и других инвалидов, приравненных к инвалидам Отечественной войны. Эта льгота предоставлена лицам, пострадавшим в Чернобыле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я была на больничном 15 дней, с 5-19 февраля. У меня официальная оплата труда минимальная, то есть 12128 руб. мне на карту пришел перевод денег в сумме 4168 руб. остальную сумму, мне сказали, оплатит работодатель в зарплату. Это будет не на карту, а в руки. Вопросы: 1)правомерно ли оплачивать больничный раздельно от страховой компании?

2)Правильно ли произвели расчёт моего больничного по страховой части? При этом за все годы у меня минимальная оплата труда.

вопрос №17036765
прочитан 9 раз

1. Платить неофициальную ЗА незаконно.

2. Лист нетрудоспособности оплачивается полностью и сразу.

3. При чем здесь страховая компания.

4. Расчет больничного:

Расчет больничного в случае временной нетрудоспособности осуществляется по следующей формуле:

Пвн = СЗД × Обл. × К

Где:

Пвн — размер пособия по временной нетрудоспособности,

СТЗ — средний дневной заработок работника,

Обл. — количество дней неработоспособности в соответствии с больничным листом,

К — коэффициент, зависящий от страхового стажа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда я могу обратиться за помощью в этом случае?

вопрос №17036934

Оплата больничного.

вопрос №17329664
прочитан 6 раз

С 1 апреля 2020 года пособия по временной нетрудоспособности оплачивается по новым правилам. В силу вступил Федеральный закон № 104-ФЗ. минимальный размер пособия не может быть ниже МРОТ за полный календарный месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в организации пятый год. Больничный всегда оплачивали в размере зарплаты. Проживаю в Сургуте, головной офис находиться в Краснодаре. Некоторое время назад и бухгалтерию перенесли в Краснодар тоже и больничный стали оплачивать в разы меньше. На мой запрос на горячую линию ответили, что якобы оплачивают по прежнему. Да, в расчете указана меньшая сумма, но оплата где-то там в зарплате, естественно распечатку ответа администратор магазина на руки не отдал. Принесла администратору прежние распечатки, доказывающие, что оплата была 100 %, но воз и ныне там. Раньше трудовая инспекция находилась в Сургуте, и при необходимости (были случаи) можно было обратиться и проблема решалась. Теперь она Ханты-Мансийске, дозвониться ни разу не удалось, можно было бы съездить на блаблакар, не известны приемные дни. Может есть способ обратиться в другие надзорные органы, и вообще вправе ли уменьшение оплаты больничного?

вопрос №16641922

Напишите электронное обращение в ФСС Краснодара (где зарегистрировано юр.лицо). Они проведут проверку оплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата больничного.

вопрос №5643916
прочитан 38 раз

По ср. з/п за последние 2 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Ч.5 ст.6 данного закона, Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата больничного.

вопрос №15071386
прочитан 5 раз

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ознакомьтесь с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"в частности со ст 14

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в оплату больничного суббота, при шестидневной рабочей неделе?

вопрос №16515287

Непонятно, что имеется в виду. В настоящий момент - все дни оплачиваются, принцип расчета-дневное пособие, умноженное на количество календарных дней, которое приходится на период нетрудоспособности работника, равно итоговая сумма пособия по временной нетрудоспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для расчета оплаты больничного учитывается средний заработок за последние 12 месяцев. Учитывается количество дней в месяце.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие по приказу в связи с коронавирусом перевело всех работников - специалистов на оплату 2/3 от заработной платы... Как в таком случае будет оплачиваться больничный?. как всегда от оклада или от 2/3... жду Вашего ответа господа.

вопрос №17285704
прочитан 12 раз

Тут у юриста вопрос - с какого вдруг перепугу вам з/п уменьшили? Вы подписали доп. соглашение к трудовому договору или просто директор так захотел?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, не совсем понятно, почему работодатель в указанном случае перевел всех работников - специалистов на оплату в размере 2/3 от заработной платы. Если этот работодатель объявил простой в своей организации для своих работников на основании статей 72.2, 156 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), тогда это понятно. Если простоя нет в этой организации, то это уже явное нарушение работодателем трудовых прав своих работников - специалистов. Им можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Во-вторых, больничные у нас в России никак не оплачиваются, т.к. их нет, как и нет "больничных листов", а есть ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, который при временной нетрудоспособности выдается гражданину при обращении им в поликлинику лечащим врачом на основании «Порядка выдачи листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н.

На основании листка нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику согласно положений Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности.

Размер пособия по временной нетрудоспособности регулируется статьей 7 Федерального закона № 255-ФЗ.

Цитата:
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:

1) при лечении ребенка в амбулаторных условиях - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2) при лечении ребенка в стационарных условиях - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

4. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи при его лечении в амбулаторных условиях, за исключением случаев ухода за больным ребенком, выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

6. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

7. В случае временной нетрудоспособности, наступившей до периода простоя и продолжающейся в период простоя, пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия по временной нетрудоспособности, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ по предприятию о переводе всех работников на "удаленку" с сохранением оклада 2/3... Естественно под роспись...

вопрос №17285741

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение