Как провести сделку по продаже доли в коммунальной квартире, если сосед игнорирует уведомление о продаже?

• г. Пенза

Отослал соседу письмо с уведомлением о продажи своей доли в коммунальной квартире. Отследил письмо по трекеру, в отделение связи оно прибыло 3 июля, сосед игнорирует его в получении, могу ли я проводить сделку, не дождавшись возвращения невостребованного письма, сделка намечена на 5 августа.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны ждать месяц после того как сособственник фактически получит письмо, ну или либо когда письмо к Вам вернется обратно. На почтовом отделении письмо хранится месяц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если собственник доли не приобретет продаваемую долю в течение месяца со дня Вашего извещения (указанный срок исчисляется не с момента направления такого извещения, а с момента его доставки адресату) либо в письменной форме откажется от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

В этом случае доставкой письма соседу будет дата возврата уведомления, которое вернется Вам вместе с письмом с отметкой отделения почты о том, что адресат не явился за письмом.

Спросить
Пожаловаться

Из-за вируса письма хранятся на почте 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Это не правомерно, такие сроки н установленные законом.

Спросить
Пожаловаться

Продаю долю в коммунальной квартире,28 июня отослал уведомление соседу, который игнорирует его в получении, по трек-коду письмо доставлено 3 июля, но хранится на почте из-за эпидемии будет 2 месяца, и обратно придет только 2 сентября. Могу ли я начать 5 августа, сделку купли-продажи или мне надо ждать 2 месяца?

Отослал соседу уведомление о продаже своей доли в коммунальной квартире. Сосед согласился выкупить мою долю, но ДКП составлять не торопится из-за отсутствия средств, могу ли я выходить на сделку с третим лицом?

Продаю свою долю в коммунальной квартире, расположеной в другом городе, отослал соседу уведомление о продажи доли, он заказное письмо игнорирует, могу ли я приехать и забрать свое письмо на почте, лично, после истечения срока хранения или мне ждать его возврата.

Отослал соседу уведомление о продажи доли в коммунальной квартире, сосед согласился выкупить эту долю, о чем он меня уведомил, но дальше согласия дело не идет, он уклоняется о составления купли-продажи и старается затянуть сделку, что мне делать в этом случаи.

Хочу продать долю в квартире! Отправил письмо соседу о продажи доли в квартире через нотариуса но сосед не идет получать письмо! Что делать если он его не получит будет ли он уведомлен и можно ли будет проводить сделку?

Продаю комнату в коммуналке, пошел к нотариусу оформить письмо, отказ соседа от выкупа, она составила письмо, занесла в реестр, мне дала копию этого письиа, заверенную и сказала, чтобы я отослал заказным оригинал на имя соседа, с уведомлением о вручении на свой адрес и мое имя. Этого говорит достаточно. Пройдет ли копия письма и уведоиление, что сосед получил мое письмо, при сделке. Ведь нигде не написано, что в конверте? Зараннее спасибо за ответ.

Я имею долю в общей долевой собственности (Выделенную) комунальной квартиры 31 июля 07 г путем почтовой пересылки было передано уведомление соседям о продаже моей доли и их права первоочердной покупки

11 августа я получил уведомление о вручении им документа 9 августа

13 сентября я оформил договор купли-продахи с третьим лицом

27 сентября я получил письмо с почтовым уведомлением от 31 августа 07 г, что соседи согласны выкупить мою долю

Правомерны ли мои действия в продаже доли третьему лицу и могут ли соседи аннулировать сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю комнату в коммунальной квартире, письма отправлены, 1 сосед получил письмо, а второй не получил, т.к. там не проживает, (данных нет о его местоположении). Вопрос: как мне продать комнату если второй не получил письмо-уведомление? Можно-ли идти на сделку с возвратившимся письмом, как доказательством, что письмо-уведомление было отправлено, и считать это как отказ?

Отослал соседу уведомление о продажи своей доли в коммунальной квартире, сосед, наверное, согласился выкупить мою долю, а может и нет так как, ответ выслал на адрес моей собственности на не на адрес где я зарегистрирован (в другом городе), считается ли, что я уведомлен о его намеренье или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение