Житель ДНР задается вопросом - могут ли мне выписать штраф за тонированную машину в России?

• г. Краснодар

Я житель Днр (Украина). Находясь в России неделю, проездом, был остановлен сотрудниками ДПС, за то, что у меня тонирован автомобиль. Могут ли они мне выписать штраф. У нас в стране это тонировка разрешена.

Ответы на вопрос (1):

На территории РФ Вы обязаны соблюдать законы РФ, а у нас в стране тонировка запрещена, поэтому Вас не только могут оштрафовать, но и могут заставить снять тонировку, а до ее снятия запретить управления ТС.