Как защитить свои права при удержании налогов без перечисления пенсионного фонда и оплаты отпуска и больничного в ИП

• г. Нефтеюганск

Работаю у ИП,УДЕРЖИВАЕТ из зарплаты все налоги, но на деле никаких перечислений нет, вен псионный фонд, отпуск ибольничный не оплачивается. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в налоговую инспекцию и пенсионный фонд, а если уж желаете очень больших неприятностей работодателю, то можно и Отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (ст. 159 п.1 УК РФ)