Жена не хочет отдавать паспорт. А я хочу с ней развестись. Что делать?

• г. Томск

Жена не хочет отдавать паспорт. А я хочу с ней развестись. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, чей паспорт не отдает? Ваш? Вы иск можете подать и по почте и без паспорта.))) Если сильно хотите развестись, напишите в УФМС заявление, что потеряли паспорт. Старый паспорт будет недействительным.

Здравствуйте, Игорь!

Если ваша супруга забрала ваш личный паспорт, то Вы мжете обратиться с заявлением в полицию на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции", за что ее могут привлечь к административной ответсвенности.

Всего Вам доброго.

Заявите об утере и получите новый паспорт.

Для подачи (а это можно сделать почтой) ,паспорт не нужен, но нужен оригинал свидетельства от заключении брака, госпошлина в 600 рублей.

Суд назначить заседание через 35 дней. Успеете паспорт новый получить.