Что делать, если потерял паспорт и временная регистрация истекла?

• г. Иркутск

Потерял паспорт, находясь в другом регионе не по месту постоянной регистрации, временная регистрация закончилась 18 марта, на данный момент не продлил временную регистрацию, не было возможности снять жилье, т.к. предприятие, на котором работаю на период пандемии прекратило выплачивать заработную плату. На данный момент предстоит обратиться по потере в полицию или УФМС? и должен ли я буду оплатить штраф за несоблюдение сроков временной регистрации помимо штрафа за утерю паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

18 апреля 2020 года Президент издал указ, продлевающий сроки действия истекающих документов. Поэтому если срок регистрации истек после 1 февраля до 15 июля привлекать к ответственности вас не должны.