У моей сестры сын от первого брака, сейчас она не замужем и получает зарплату 5000 рублей

• г. Омск

У моей сестры сын от первого брака, сейчас она не замужем и получает зарплату 5000 рублей, бывший муж платил алименты 25 процентов, когда у него родились дети в новом браке его жена подала на алименты хотя живут вместе и их общий доход составляет сумму в 7 раз превышающую доход сестры, скажите имеет ли сестра право на то чтоб за ней осталась та же часть алиментов, хотя в той семье 2 ребёнка совместных и один его жены от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

алименты разделят на троих детей, то есть с бывшего мужа будут высчитывать 50 процентов зар. платы на троих детей. вот делите 50 процентов на троих. одна третья часть ваша.