Как сообщить о мошенничестве в интернете анонимно - советы эксперта

• г. Калининград

Я бы хотела спросить как мне правильно поступить

Я знаю человека, который занимается мошенничеством в интернете, информация сто процентов правильная, обманул уже больше 30 людей на крупную сумму

Можно ли мне рассказать об этом в полицию так, чтоб он не узнал что это заявление написала я?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Обратитесь в полицию и сообщите о фактах мошенничества какому-нибудь знакомому оперу из ОБЭПиК. Также существует программа защиты свидетелей в соответствии с УПК РФ. А еще лучше если потерпевшие обратятся с заявлением.

А если нет знакомых из оперы, дело в том, что мне нет ещё 18 лет, можно ли писать заявление чтоб об этом не узнали родители?

Доброе утро, Софья! К сожалению, нет, т.к. Вы до 18 лет считаетесь ограниченно дееспособны.