Права людей, занимающихся совместными покупками - могут ли они брать процент от общей оплаты? Что делать, если не хочешь забирать товар?

• г. Мурманск

Хотела бы узнать по поводу людей которые занимаются совместными покупками имеют ли право эти люди занимающие такой торговлей брать еще процент с людей к общей оплаты (20%)...и если я не хочу забирать товар имеют ли права они требовать настоятельно чтоб я оплатила им деньги за товар это? в данный момент как мне поступать в такой ситуации? Сложилась такая ситуация что я не хочу брать этот товар, а человек который занимается этим делом, всячески вынуждает чтоб я оплатила или звучат угрозы что поступит иным образом.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Вы наверно про покупки которые вы делаете через интернет, а забираете в пунктах выдачи.

Тут если с точки зрения закона, то вы никому ничем не обязаны, так как никакого договора купли продажи вы с этим человеком не заключали, и как следствие у вас нет обязанности получить товар и заплатить го стоимость.

Поэтому вы можете просто игнорировать этого человека. Что касается угроз, то в зависимости от характера этих угроз, вы можете в том числе обратиться за защитой к правоохранительным органам.

Удачи Вам.

Здравствуйте,

сложилась такая ситуация что я не хочу брать этот товар, а человек который занимается этим делом, всячески вынуждает чтоб я оплатила или звучат угрозы что поступит иным образом.

Если у вас нет договора с ним. То можете не платить за товар который вам не подходит или не нравится.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!