Как правильно получить наследство в виде доли квартиры при наличии родственных отношений?

• г. Москва

Как правильно вступать в наследство? Имеется квартира 2 доли первая доля сестре отписана, вторая доля была умершей, я являюсь ее дочерью, как вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Здравствуйте!

Не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя обратитесь к нотариусу.

Добрый день! Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, приложив документы, подтверждающие родство с умершей.