Как решить проблему временной прописки для семьи, переехавшей к сожителю и столкнувшейся с муниципальными ограничениями?

• г. Новосибирск

Не лёгкая ситуация, я и дочь переехали к моему сожителю, то есть жить на его территорию. Сделать временную прописку не можем так как это муниципальное жильё, обращались в администрацию этого района сказали что навятли дадут разрешение так как в этой квартире прописано пять человек. Что можно сделать? Ребенка надо в школу устраивать.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Никто ни вас, ни тем более ребёнка, в данное жильё,-НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТ, и это нужно понимать. В школу ребёнка примут и без регистрации по месту жительства (нахождения). просто заявление нужно подавать в августе месяце, но могут и отказать, при отсутствии мест в школе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.