Возможна ли временная прописка в муниципальной квартире без согласия других прописанных?

• г. Рыбинск

Мы прописаны в муниципальной квартире трое: я моя мать и моя дочь.. мать на данный момент переехала жить к брату.. может ли она без моего ведома и желания сделать временную прописку кому - либо и вселить в квартиру на основании того, что она является нанимателем жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может сделать

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 70 ЖК РФ "вселение членов семьи нанимателя происходит с письменного согласия других совершеннолетних членов семьи, в т.ч. и временно отсутствующих". С уважением, Татьяна.