После дарения квартиры - кто наследует после смерти владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама хочет переделать на меня свою квартиру по договору дарения. Я состою в официальном браке, есть общий ребенок. Подскажите, пожалуйста, в случае моей смерти кто будет наследовать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Ваш муж, дети и родители.

Добрый день! Если Вы не напишете завещание, квартиру унаследуют в равных долях наследники первой очереди: муж, ребенок и родители (ст. 1142 ГК РФ).

Наследники первой очереди по закону - супруг, дети и родители, в равных долях.

Наталья, будут вправе наследовать наследники первой очереди, это родители, супруг и дети.