Подготовка к банкротству физического лица - какие документы нужны, стоимость услуг юриста и как избежать мошенничества?

• г. Ижевск

Хочу узнать как правильно подготовиться к банкротству физ. лица (кредиты) что для этого нужно, какие док-ты предоставить юристу (оригинал или копии) что конкретно забирает, сколько это все стоит, и как вообще юриста найти, фирм много разных, чтобы не попасть на мошенника. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это платная информация.

София, здравствуйте!

От Вас потребуются сканы нескольких документов и доверенность юристу. Документы если сканировать не хотите, можете юристу отдать. Все документы из государственных органов и кредитных организаций юрист сам соберет по доверенности. Стоит это все как договоритесь. Ориентируйтесь на 150 - 200 тысяч рублей (в рассрочку).

Если подробности какие-то интересуют - то можете писать мне в личные сообщения. Также могу сопроводить Вашу процедуру банкротства.

Добрый вечер, стоит это объективно 130 тыс рублей в рассрочку на 10 месяцев, далее я являюсь адвокатом и готов Вас сопровождать на всей процедуре банкротства, мои услуги включены в стоимость, детали готов обсудить тел. 8-919-905-39-95 звоните.

Здравствуйте, София. Обратитесь к любому юристу на сайте. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Список документов в статье 213,4 закона о банкротстве

Расходы на банкротство физического лица составят от 35 тысяч рублей.

Любого юриста по банкротству можно проверить через решения и определения арбитражных судов, все эти документы в открытом доступе и там указаны все фамилии.

Обратитесь не к фирмам а напрямую к финансовому управляющему. Это позволит и деньги сэкономить и получить объективную информацию.