Возможно ли возбуждение уголовного дела после вынесения решения в гражданском суде по данному факту?

• г. Владивосток

Возможно ли возбуждение уголовного дела по заявлению организации, если ранее по данному факту было вынесено решение в гражданском суде. Другими словами организация обратилась в суд с иском к работнику, вынесено решение иск удовлетворить, после этого организация обратилась с заявлением в милицию по тому же правонарушению и с такими же материалами.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, если усматриваются признаки состава преступления. Более того, состоявшееся решение суда, которым подтверждены какие-либо факты, может послужить доказательством при расследовании уголовного дела.

С уважением