УК отказывается продлить договор и принудительно предлагает непосредственное управление - кто прав и что делать?

• г. Канск

Наша УК отказывается заключить снова (24 июля срок договора истек), пролонгировать с нами договор, предупредив об этом письменно всех собственников. Сегодня состоялось собрание, на котором они предлагали нам подписать договор оказания услуг, т.е. вынуждают нас выбрать форму управления домом как непосредственное управление. УК в нашем селе больше нет, мы решили, что хотим остаться под управлением УК. Имеют ли они право отказаться от нас, собственники исправно за всё платят, обязательства выполняют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть письменный отказ?

Они всех собственников предупредили письменно, что договор заканчивается и они его не собираются пролонгировать.

УК не имеет права от Вас отказаться.