Как поступить владельцу авто, купленного по ДКП, при отмене живой очереди на регистрацию?

• г. Барнаул

Купил авто по ДКП. Сделал страховку, как положено. В связи с эпидемией в гибдд отменили живую очередь. Запись на регистрацию только через месяц через госуслуги. Можно ли ездить по текущему ДКП целый месяц в связи с такой ситуацией или переписывать каждые 10 дней? И какой ДКП предоставлять в гибдд, реальный или подписанный, ведь страховка сделана датой покупки машины, а регистрация только через месяц?

Ответы на вопрос (1):

В принципе - это не Ваша вина, так, что можете ездить по старому дкп, единственный момент нужно подтверждение записи на регистрацию.