Как защититься от требований бывшего работодателя о страховых взносах и избежать суда и описи имущества?

• г. Владимир

Меня на няли за деньги директором ип. а потом кинули и теперь требуют страховые взносы 100 тысяч а у меня семья которую я один кормлю. И зарплата 20000. а они грозят судом и описью имущества Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы были наемным работником у ИП, то не обязаны платить никакие взносы, не смотря на все угрозы.

Директора все работают за деньги. Вы имеете ввиду что выполняли роль номинального директора, подставного лица? Если это так, это плохо, это само по себе тянет к УК. Но в вашем положении делать нечего: если другой вины за вами нет, сами защищайтесь через УК, пишите на тех кто вас кинул...