Конфликт в кафе - побои, вызов скорой и отказ от показаний – что делать?

• г. Липецк

Такая ситуация, мы отдыхали с мужем в кафе, пьяный мужчина меня не сильно вдарил по лицу, мой мужчина заступился за меня, моему бутылкой разбили голову, а он сломал нос этому мужику.. мы ушли, не стали снимать побои, а сегодня я узнала, что этот мужик вызвал скорую.. в данный момент, мой мужчина уехал на вахту в другой город... могу ли я (если нас найдут полиция), отказаться от дачи показаний или что мне делать.. ушибы наши мы сняли на видео...

Ответы на вопрос (1):

В своём объяснении можете указать, что такой то меня ударил, такой то заступился, прошу истребовать видеозаписи с камер наблюдения.

Можете придти для опроса с адвокатом.

Если он Вам муж,, а не сожитель, то можете отказаться от дачи объяснений, показаний.

Лучше кратко указать, что я написал выше, без подробностей, кто кому ударил и т.п., в этой части отказаться от дачи объяснений.