История драки в подъезде - Борьба, разбитое лицо и спорные заявления - есть ли шансы на победу в суде?

• г. Чита

Шел из кафе с женой (не трезвый) и возле подьезда мы поругались, недалеко шел знакомый мужик который начал вмешиваться в наш разговор, слово за слово имы с ним начали драться, бороться-реально, когда я оказался сверху он попросил двух проходящих мимо молодых людей стащить меня с него, в результате нас разняли при этом разбив мне лицо. Этот мужик поднялся и ушел а эти двое, уронив меня, начали пинать меня-сломали спинку носа, голова сплошная гематома в добавок сорвали золотую цепь, ктото хороший увидел и вызвал полицию, одного задержали другой убежал (его потом нашли) меня доставили в полицию где я написал заявление на нападавших, сьездил на скорую-снял побои. В дальнейшем из заключений СМЭ узнал что один из нападавших тоже снял побои и написал встречное заявление. Могу ли я выиграть это дело? У меня один свидетель-жена, у этих двоих этот мужик-которого они как бы спасали. С этим мужиком мы потом написали заявления что не имеем друг к другу претензий.

Ответы на вопрос (2):

нанимайте срочно адвоката без юриста не выиграете дело!

Можете. Супругу привлекайте в качестве свидетеля.