Жена изменяет и требует половину квартиры - как защитить свои права?

• г. Тюмень

Зовут Михаил! Узнал что жена имеет отношения с коллегой на работе, я ушёл не живём год не разведены просит переписать квартиру на неё, только потом развод, плюс хочет взыскать элементы за год хотя ребёнку помогал, но чеков нет, чем и какими законами я защищён?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Михаил. Насчет алиментов. За предыдущий период взыскать не сможет если ранее не обращалась в суд либо не отправляла Вам телеграмму требованием уплаты алиментов. Насчет квартиры, не ведитесь на шантаж. Если хотите развода обращайтесь в суд, разведут. Относительно квартиры, у Ва с 1/2 доли Вашей. Потом уже разберетесь как распорядиться ею.

Здравствуйте.

Подавайте сами на развод. И можно сразу на раздел имущества и определение порядка общения с ребенком.

За прошлый период алименты взыскать не получится, поскольку они взыскиваются с момента обращения в суд.