Как развестись с женой и решить вопрос с жилищем для нее и детей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос: Как правильно развестись с женой?

Живём с женой отдельно - я в квартире, она с 2 детьми у своей мамы. Квартира куплена мной до брака. На развод не подавали. Фактически инициатор развода – жена, но она только обещает, что пойдёт подавать на развод, плюс выдвигает требование купить ей и детям отдельную квартиру (как я понимаю – иначе она не пойдёт подавать на развод). Выписывать жену из квартиры после развода – буду, детей – не буду.

Вопрос: Если заявление на развод буду подавать я, то буду ли должен в таком случае предоставить (купить) жене и детям квартиру?

Ответы на вопрос (2):

исходя из изложенных вами обстоятельств - нет не должны ничего покупать.

Здравствуйте! На развод Вы можете подать в мировой суд исковое заявление самостоятельно. Предоставлять квартиру жене Вы не должны. На квартиру приобретенную до брака Ваша жена претендовать не может, т.к. это не совместно нажитое имущество.