Рассматривая пенсионный закон - договор публичной оферты, изменение возраста выхода на пенсию и возможность подачи иска в суд

• г. Екатеринбург

Задавал этот вопрос в комментах к профильной теме. Кроме лайков не получил ответа, поэтому дублирую здесь:

1. Можно ли рассматривать пенсионный закон как договор публичной оферты между государством и гражданином

2. Можно ли рассматривать изменение возраста выхода на пенсию как одностороннее изменение этого договора одной из сторон, резко ухудшающее положение другой стороны.

3. В суд какой инстанции возможно подать иск.

4. Найдутся ли на сайте юристы, готовые составить исковое заявление на условиях отсроченной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Закон не является договором публичной оферты. Закон это обязательная норма поведения, установленная государством

отсюда отрицательные ответы на все Ваши последующие вопросы.