Могут ли в кассационной жалобе содержаться доводы, не приведённые в первой инстанции и в апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли в кассационной жалобе содержаться доводы, не приведённые в первой инстанции и в апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут, если сторона их заявившая, по уважительным причинам не могла их заявить раньше.

Доводы могут содержаться любые. Другое дело какую оценку им даст суд.

Доводы - могут, если они опираются на доказательства, уже имеющиеся в материалах дела.