Где лучше заказать вынос границ участка в натуру - у частной компании или государственной структуры?

• г. Воронеж

К кому лучше обратиться за выносом границ участка (поворотных точек) в натуру - к ЧАСТНОЙ КОМПАНИИ (являющейся членом СРО и имеющей кадастрового инженера в реестре кадастровых инженеров) ИЛИ к ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЕ (отдел архитектуры администрации села или...)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К государственной.

Обращаться в отдел архитектуры или... ?

Вынос точек в натуру не относится к муниципальным услугам, отдел архитектуры не занимается таким видом деятельности. При необходимости в случае формирования участков также заключают договоры с кадастровыми инженерами.

Федеральная кадастровая палата сейчас не имеет права проводить кадастровые работы. Весь рынок кадастровых работ был отдан саморегулируемым организациям и их членам.