Действие судьи вызвать кадастрового инженера на выездное заседание без заключенного договора и произведенной оплаты - законно или нет?

• г. Грязи

Вызов в суд кадастрового инженера в качестве эксперта на выездное судебное заседание. Задача кадастрового инженера-вынос в натуру поворотных точек границ спорного земельного участка. Договор на оказание данного вида услуг не заключался, оплата не произведена. Законно ли действие судьи?

Ответы на вопрос (1):

Действия суда законны, так кадастровый инженер вызывается не в качестве эксперта, а в качестве специалиста для выноса точек координат на местности. Все расходы по вызову кадастрового инженера будут взысканы с лица, проигравшее спор.

Адвокат Л.Н.Носкова