Как подать заявление на компанию микро займов, находящуюся в другом городе, в своём городе?

• г. Абакан

Компания микро займы находиться в другом городе, хочу на эту компанию подать заявление в прокуратуру, могу ли я подать заявление в своём городе.

Ответы на вопрос (3):

Да можете, однако местная прокуратура с высокой вероятностью в прокуратуру по месту нахождения МФО. В чем именно будет заключаться суть жалобы на МФО? Не целесообразнее было бы написать её в ЦБ РФ?

Вы подаете заявление там, где нарушен закон.

Если компания и сотрудник нарушили закон в вашем городе, то можете подать и у себя. Если прокуратура вашего города сочтет, что нужно перенаправить в иной город, она сама это сделает, а вас уведомит.

Подаете в электронном виде в прокуратуру того города где контора.. Если подадите не туда потеряете время, прокуратура сама передаст в другой город.