Я жила с мужиком гражданским браком и ушла от него будучи беременная я могу на него подать на элементы.

• г. Барнаул

Я жила с мужиком гражданским браком и ушла от него будучи беременная я могу на него подать на элементы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Поскольку вы не состояли в официальном браке, исковое заявление должно содержать два требования: 1. установление отцовства, 2. установление алиментов.

Если он записан в свидетельстве как отец ребёнка, подавайте на алименты. Если не указан, подавайте на установление отцовства и алименты одним заявлением, и в суде ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы.

Помогу составить заявление в суд.

Необходимо установить отцовство в судебном порядке. Одновременно можно заявить требование о взыскание алиментов в соответствии со ст 80-83 Семейного кодекса РФ.