Купил машину, поставил на учёт месяц назад, и права получил два месяца назад, а машины в базе гибдд нет, почему? Бывает такое?

• г. Казань

Купил машину, поставил на учёт месяц назад, и права получил два месяца назад, а машины в базе гибдд нет, почему? Бывает такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Раиль.

Такого не может быть, при регистрации автомобиля ГИБДД вносит его в свою базу данных.

С уважением, П. А. Смирнов.

А если меня остановили, что будет мне за это?

Предъявите все документы согласно ПДД, которые вы обязаны иметь с собой и предоставить инспектору ГИБДД (Свидетельство о регистрации транспортного средства, права, страховку).

В случае отсутствия документов вам грозит административная ответственность.