Отказ в назначении досрочной пенсии из-за ошибки в приказах - как доказать факт работы в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионный отказал в назначении досрочной пенсии, т.к. в приказах работодателя неверно указано отчество, потому стаж не засчитан. Нужно в суде доказать факт работы. Обращаться в суд в порядке искового производства или с заявлением об установлении факта работы?

Ответы на вопрос (1):

В порядке искового требуйте от работодателя внести изменения, если конечно организация ещё функционирует. Если нет, устанавливайте юридически значимый факт.