Иск об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - архивной справки для начисления пенсии с аргументацией на основе ошибок в справках

• г. Волгоград

Как составить иск об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - архивной справки для начисления пенсии

В пенсионный фонд была предоставлены справки из архивного отдела о работе в определенные периоды, записи о которой нет в трудовой книжке но в справках были допущены ошибки, в одной из было не полностью указано имя (т.е. Васил, вместо Василий) и без отчества, в другой отчество было сокращено В ходе коммисии в ПФР было отказано в принятии этих справок из-за ошибок указанных выше. Вышестоящий орган ПФР в рассмотрении этого вопроса отказал в устной форме.

Уже подавали в суд заявление, но отказали, так как сказали что нужно разрешать спор в порядке искового производства.

Вышлите, пожалуйста, образец иска.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Николаевна, Вы заблуждаетесь, если думаете, что на все жизненные ситуации существуют образцы исковых заявлений. Для того, чтобы уметь составлять исковые заявлений юристы учатся по 6-7 лет, а Вы хотите составить по образцу. Обращайтесь к юристу платно. Вам грамотно составят иск и Ваши проблемы решатся. Можете обратиться к юристу с сайта. Получите помощь не выходя из дома.

Это Вам к адвокату на личный прием. При себе иметь паспорт и денежные средства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.