Какие документы нужны для поездки в Абхазию к теще с ребенком родственником?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я поехать в Абхазию к теще с сыном (11 лет), ее внуком как родственник и какие нужны документы, кроме справки, что она проживает в Абхазии и мы едем конкретно к ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 06.06.2020)

разрешён разовый выезд за рубеж

граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

Тёща к близким родственникам не относится, поэтому Вас не выпустят.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребёнка, полис СНИЛС, границу откроют после 01.08

Спросить
Пожаловаться

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Я собственник приватизированной двух комнатной квартиры. Прописаны мы с совершенолетним внуком. Хотим прописать родственника, совершеннолетнего гражданина РФ. У него в паспорте РФ нет прописки. Сам он из Абхазии и прописка в внутреннем паспорте Республики Абхазия. Какие документы ему нужны что бы прописаться? СПАСИБО.

Я гражданка Абхазии проскочила миграционку на границе в Абхазию не пускают говорят нужна справка о возврате на родину. Что делать? Где брать эту справку?

Я гражданка Абхазии. Хочу поехать в Абхазию со своим молодым человеком! Он гражданин Узбекистана! У него идет просрочка на миграционную карту! Сможет он пройти границу России-Абхазии? И сколько нужно заплатить штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с внуком хочу поехать в абхазию на поезде! Какие документы нужны? Доверенность нужна от обоих родителей? Внуку 4 года.

На территории Абхазии исполнилось 20 лет и российский паспорт стал недействительным. Нужны ли дополнительные документы чтобы покинуть Абхазию?

Ситуация такая, мой дядя в 95 году получил в наследство дом в Абхазии, сам он гражданин РФ, о получение наследства сведетельствуют справки, на данный момент в доме проживают другие родственники, сейчас он хочет написать дарственную на меня, я имею два гражданства РФ и Абхазии, и вопрос в том, можно это оформить не выезжая в Абхазию и какие точно нужны документы, дом как я знаю не оформлен.

Спасибо за потраченное время. С Уважением.

Герман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение