Какие документы нужны для поездки в Абхазию к теще с ребенком родственником?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я поехать в Абхазию к теще с сыном (11 лет), ее внуком как родственник и какие нужны документы, кроме справки, что она проживает в Абхазии и мы едем конкретно к ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 06.06.2020)

разрешён разовый выезд за рубеж

граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

Тёща к близким родственникам не относится, поэтому Вас не выпустят.

Удачи!

Паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребёнка, полис СНИЛС, границу откроют после 01.08