Какую ответственность несет отец при нарушении запрета от матери на отдых ребенка?

• г. Хабаровск

День добрый. Какая ответственность может возникнуть у отца, при нарушении устного запрета матери на отдых ребёнка с отцом в другом городе. Отец и мать разведены, ребёнок 9 лет проживает с матерью.

Ответы на вопрос (1):

126 УК РФ предусматривает за похищение несовершеннолетнего наказание в виде лишения свободы до 12 лет. Под эту статью попадают и родители, лишенные права проживания с ребенком. ..

Спросить
Пожаловаться

Для выезда на отдых несовершеннолетнего ребенка за границу с бабушкой нужна ли доверенность от отца ребенка (или достаточно только от матери), если отец и мать ребенка разведены и ребенок проживает с матерью. Доверенность должна быть нотариально удостоверена? Спасибо!

Общение с ребёнком после развода определено решением суда. При чем сам отец не имеет возможности видеться с ребёнком (проживает в другом городе) однако в том городе где проживает ребёнок с матерью живет его (отца ребёнка) мать-бабушка.

Может ли мать ребёнка переехать на пмж в другой город. Будет ли это нарушением судебного решения?

Бабушка с внуком 4 года планирует поехать в абхазию на отдых. Нужно ли согласие от отца если есть согласие от матери (мать с отцом разведена и отец находится в другом городе)

Несовершеннолетний ребёнок проживал вместе с отцом, мать проживает в этом же городе. Отец выписывается и уезжает в другой город. Собственниками жилья ни тот ни другой не являются. Можно ли выписать ребёнка и прописать его по месту проживания матери ребёнка. Мать против. Ребёнок учится и проживает фактически с матерью.

Ребенок (13,5) прописан вместе с отцом на площади его родителей.

Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли отец ребенка без согласия (устного, письменного) матери выписать ребенка из квартиры (по другому адресу)?

После развода ребенок 6 лет живет с матерью, отец проживает в др.городе за 1000 км. Официальная зп отца минимальная, матери-официальная выше. Может ли суд определить порядок общения ребенка с отцом на его территории и обязать МАТЬ возить ребенка к отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Нужна консультация по вопросу прописки. Ребенок с матерью прописан в комнате в общежитии. Матери нужно прописать ребенка к себе в другой город. Отец не выдает свидетельство о рождении. Ребенку 12 лет. Длительное время мать проживает в другом городе. В жизни ребенка принимает активное участие. На данный момент обеспеченна намного лучше отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение