Какую ответственность несет отец при нарушении запрета от матери на отдых ребенка?

• г. Хабаровск

День добрый. Какая ответственность может возникнуть у отца, при нарушении устного запрета матери на отдых ребёнка с отцом в другом городе. Отец и мать разведены, ребёнок 9 лет проживает с матерью.

Ответы на вопрос (1):

126 УК РФ предусматривает за похищение несовершеннолетнего наказание в виде лишения свободы до 12 лет. Под эту статью попадают и родители, лишенные права проживания с ребенком. ..