На какой точный адрес и индекс отправить материнское прошение о помиловании на имя президента писали?

• г. Томск

На какой точный адрес и индекс отправить материнское прошение о помиловании на имя президента писали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Порядок предоставления и рассмотрения ходатайств осужденных о помиловании регулируется Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 года № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации», Вы, как мать осужденного имеете право направить ходатайство о помиловании.

Ходатайство о помиловании должно быть адресовано Президенту Российской Федерации и направлено начальнику исправительного учреждения, в котором осужденный отбывает наказание.
Любое обращение в обязательном порядке будет зарегистрировано и принято во внимание. Но лишь после получения ходатайства самого осужденного, со всеми необходимыми материалами, прошение родственников и близких будет приобщено к делу осужденного.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.