На какой точный адрес и индекс отправить материнское прошение о помиловании на имя президента писали?

• г. Томск

На какой точный адрес и индекс отправить материнское прошение о помиловании на имя президента писали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Порядок предоставления и рассмотрения ходатайств осужденных о помиловании регулируется Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 года № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации», Вы, как мать осужденного имеете право направить ходатайство о помиловании.

Ходатайство о помиловании должно быть адресовано Президенту Российской Федерации и направлено начальнику исправительного учреждения, в котором осужденный отбывает наказание.
Любое обращение в обязательном порядке будет зарегистрировано и принято во внимание. Но лишь после получения ходатайства самого осужденного, со всеми необходимыми материалами, прошение родственников и близких будет приобщено к делу осужденного.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Материнское прошение о помиловании. По какому адресу можно отправить Проживаю в Новосибирской обпасти 7

Скажите пожалуйста, куда обычно, на какой адрес пишут материнское прошение о помиловании.

Осеню мной было написано материнское прошение с прикрепленным прошением сына о помиловании. 10 декабря 2018 г пакет документов был передан в комиссию по помилованию, но до сих пор не известна судьба прошения, информацию в комиссии не дают, не говорят и в администрации губернатора. Полскажите, пожалуйста, что предпринять в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если осужденный несовершеннолетний обязательно подтверждать материнское прошение о помиловании его прошением? То есть ему тоже надо писать прошение?

Может ли осужденный подать прошение о помиловании если отправлена кассационная жалоба и еще не рассмотрена? Есть ли определенный срок нахождения в лагере для подачи прошения о помиловании? Можно ли писать на УДО если отправить прошение о помиловании пока оно будет рассматриваться? Как подать прошение от родственников, самостоятельно на сайт президента или приложить к ходатайству осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение