Молодая девушка должна вернуть своему старшему парню 35 тысяч рублей - история борьбы за деньги.

• г. Челябинск

Сложилась такая ситуация, мне 17 моему парню 23, я занимала у него деньги якобы на лечение мамы, около 20000, потом на квартиру 7000, и ещё две брату, сейчас он хочет подать на меня в суд, и сказал если не выплачу то 35000 то он подаст на меня в суд это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Да,статья 3 ГПК РФ предоставляет вашему парню подать на вас в суд.

Возможно, он вправе истребовать долг в судебном порядке.

В суд он подать может. Но вот каким будет решение это уже другой вопрос!

И пока вам 17 в суд подать он может не конкретно "на вас", а предъявить требование вашей маме, как законному представителю.