Предложение кредита от ИНВЕСТ стандарт банка - настоящее дело или мошенничество?

• г. Южно-Сахалинск

Мне позванили и сказали что мне одобрен кредит но у нас нет филиалов ИНВЕСТ стандарт банка то приедет курьер от них что бы заполнить документы и ему надо заплатить 5000 тысяч рублей за его услуги вы мне можете сказать есть такой банк или это мошейники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Естественно это мошенники. Не один реальный банк оплату не просит, тем более за кредит.

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: комиссию, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.