Как оформить опекунство над инвалидом, 2 группы, не покидающим свою квартиру? Что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить опекунство над инвалидом, 2 группы, не покидающим свою квартиру? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке нужно ограничить или лишить гражданина дееспособности в судебном порядке. Далее обратиться в орган опеки для оформления опеки или попечительства.