Опекунство над инвалидом 1 группы, являющимся взрослым недееспособным - необходимые документы и подтверждение степени родства

• г. Улан-Удэ

Опекунство над взрослым недееспособным, инвалидом 1 группы, как оформить: какие документы для этого нужны, если я родственник нужно ли подтверждать степень родства.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать завление в местный орган опеки и попечительства. Степнь родства потврждать не нужно опекуном может быть любой дееспособный гражданин,достигший возраста 18 лет