Как обжаловать определение верховного суда в случае оставления без изменения определения суда первой инстанции?

• г. Владикавказ

Можно ли обжаловать определение верховного суда об оставлении без изменения определение суда 1 инстанции об оставлении без движения иска и куда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, через ЕСПЧ. Но это очень долго. Может быть больше года.