Что делать, если клиент требует вернуть деньги после того, как частный мастер сделал ему стиральную машину?

• г. Волгоград

Супруг частный мастер по ремонту стиральных машин. Он сделал клиенту стиральную машину. Объяснил, что теперь чтобы она работала хорошо, нужно плотно закрывать дверцу. Рассчитались. На следующий день звонит клиент и говорит что стиральная машина не работает и требует вернуть деньги. Супруг заново объяснил. Еще через день клиент написал заявление в полицию об умышленном причинении ущерба. Что в таких ситуациях делать?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего может не делать. Максимум у вашего мужа с клиентом - это гражданско-правовые отношения. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано.

С уважением.