Сосед разбил стекло стиральной машины в общей ванной - как действовать и возможно ли уголовное преследование?

• г. Санкт-Петербург

Сосед в общей ванной умышленно разбил мою стиральную машину (стеклянную дверцу машины). Заявление написали, что дальше делать? Машинка так уже месяц и стоит без стекла.

И можно ли ещё возбудить по этому делу, уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если разбил умышленно, то есть состав преступления. надо просто не лениться лишний раз наведываться в полицию.