Можно ли взыскать УТС с виновника ДТП, если автомобиль ранее участвовал в ДТП?

• г. Нижний Новгород

Если автомобиль ранние участвовал в ДТП можно взыскать УТС с виновника ДТП? Со страховой читал, что нельзя взыскать если автомобиль ранее участвовал в ДТП. Распространяется ли это положение на виновника ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Как представляется, это распространяется на ТС.

С виновника вы сможете взыскать износ, т.е. разницу в стоимости ремонта автомобиля без учета износа и с учетом износа.

УТС взыскивается с виновника, если нет страховки. Если есть, то страховая обязаны выплатить.

То есть получается, что нет?

Наоборот, каждое ДТП приводит к УТС.