Возможно ли взыскать УТС после отремонтированного автомобиля, не являясь виновником ДТП?

• г. Ижевск

В январе 2015 г. было ДТП, по КАСКО автомобиль я отремонтировал, сам я не виновник этого ДТП. Можно ли сейчас взыскать УТС? Оценку делали оценщики при страховой, заказ-наряд мне в сервисе не дают, мотивируют тем, что заказчик - страховая. Таким образом, я не знаю, как взыскать УТС и каков его размер, т.к. автомобиль уже отремонтирован.

Ответы на вопрос (1):

если у вас на руках будет акт осмотра и фотографии или фотографии и заказ-наряд, тогда эксперт сможет посчитать УТС. Напишите заявление в страховую, может быть они предоставят вам их