Правомерность действий приставов при отмене алиментов после отмены отцовства.

• г. Владивосток

Я получала алименты на себя и ребенка. Все было нормально. 04.12 состоялся суд об отмене отцовства, вступил законную силу 11.01. На суде требования о прекращении алиментов не заявлены. 22.05 состоялся суд об отмене алиментов,24 июня решение вступило в законную силу. В феврале должник предоставил приставам решение об отмене отцовства и с 01 января пристав прекратил производство. Вроде по логике я понимаю, что до 24 июня алименты должны быть и приставы не исполнили решение суда от 22.05. На сколько правомерны действия приставов? Мне по тел говорят, что все обосновано. (я в другом городе и придти на прием нет возможности)

Ответы на вопрос (6):

Что вы решили выяснять? Вам видимо нравится что чужой ребёнку дядя мало того что его содержит, да ещё и вас? Да уж с совестью у вас большие проблемы. Приставы поступили совершенно законно, пусть биологический отец ребёнка его и содержит, вас то он не будет содержать.

Спросить
Пожаловаться

Все абсолютно законно. Как бы с Вас мужчина ранее уплаченные алименты не взыскал... я б на его месте так и сделал...

Спросить
Пожаловаться

Пристав не имел права прекращать ИП, так как основания для окончания, прекращения указаны в законе.

Такого основания, как исключение записи об отце ребенка, закон не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Для мужчин, которые считают, что я поступила плохо: 1.Ни копейки с его алиментов я себе не оставила и не потратила. 2. Отцом его назначил загс 3. Я сделала эко от донора 4. Два раза подавала на оспаривание отцовства и его три месяца уговаривала отказаться от ребенка 5. Мне пришлось подать на алименты, чтобы получать выплаты от государства и с работы, положенные мне, а не сидеть без копейки в декрете. 6. Вопрос в том что делать с приставами и как, а не в мнении на ситуацию, которую не знаете. Иуж точно из-за приставов не хочу лишится выплат от государства. 7. На возврат он подать не может.

Спросить
Пожаловаться

Подайте на не оспаривание отцовства, а на лишение его родительских прав.

Если он не является биологическим отцом, тогда подавайте на установление отцовства по ДНК. Приставы отстанут, а выплаты от государства (вместо алиментов которые)_сохранятся.

Спросить
Пожаловаться

На возврат алиментов он действительно подать может, но суд откажет в возврате, т.к. алименты возврату не подлежат. И что касается пристава он при чём? С момента установления по ДНК что он не является отцом ребёнка, пристав и отменил алименты, а вопрос в чём?

Спросить
Пожаловаться

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

Действия пристава признаны незаконными, пристав не исполнил решение суда, не провел надлежащую проверку по взысканию алиментов в пользу ребенка с должника и не обжаловал решение суда, оно вступило в законную силу. В следующем суде по взысканию с казны рф компенсации из за утраченной возможности взыскания из за действий пристава, суд отказал исцу, ссылаясь на то,что истец не обжаловал расчет пристава. Не является ли такое решение суда нарушением прав ребенка? Почему суд ссылается нв этот расчет в то время когда есть решение другого суда и действия пристава признаны незаконными и пристав так и не исполнил его решение?

У меня не принимают заявление об отмене заочного решения суда. Говорят, что уже вступило в законную силу. Я не получала извещения о суде. Я не получала решение суда. Я вообще не знала, что состоялся суд. Узнала, когда у меня арестовали банк. Карточку. Сегодня мне выдали решение суда по моему заявлению. А на отмену заочного решения заявление не принимают. Что делать? Суд состоялся 27.08.15. Вступило в законную силу 17.12.15. Узнала я обо всём этом 14.03.16.

Суд принял административный иск к производству об обжаловании исполнительского сбора. В исковых требованиях отказано. Решение суда не вступило в законную силу, так как обжалуется. Однако, судебный пристав - исполнитель продолжает арестовывать счета в банках в рамках взыскания исполнительского сбора. Согласно ст. 39 об исполнительном производстве суд приостанавливает исполнительное производство при оспаривании исполнительского сбора.

Нарушает ли пристав закон, если решение суда об обжаловании исполнительского сбора не вступило в законную силу? Стоит ли жаловаться в прокуратуру и суд на действия пристава.

Должник - частное лицо. Не исполняет решение суда 10 лет. пристав ни чего не делает. Суд признал незаконным действия (бездействие) пристава. Решение вступило в законную силу.

Что дальше делать? Как взыскать деньги должника с казны РФ.

Суд вынес решение признать действия пристава исполнителя незаконными, решение вступило в законную силу. Далее подан иск на взыскание с казны РФ понесенного ущерба, так как пристав не исполнил вовремя взыскание и позволил должнику по алиментам избавиться от всего имущества и денежных средств со счетов. Суд отказал ссылаясь, на то что пристав не посчитал задолженность и истец не оспорил. Скажите возможно ли заново написать приставу заявление и если пристав откажется заново подать в суд на то что пристав отказывается посчитать сумму задолженности, ссылается что на счетах деньги не принадлежат должнику, будет ли это новым основанием для взыскания в суде с казныРФ? Хотя уже есть решение суда, что действия пристава незаконные и пристав не исполнил решение суда провести проверку?

Установление отцовства, днк, в мою пользу. Решение не вступило в законную силу. Суд выдал исполнительный лист 1/4 немедленного исполнения. Лист у приставов. Должник подал апелляцию, затем с его слов будет и кассация. Пристав бездействует, ссылаясь на то, что должник сообщил приставу, что идет апелляция. Влияет ли апелляция на работу пристава. Правомерно ли пристав поступает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У пристава в материалах ИП имеется решение суда об отказе во взыскании на имущество, по которому ранее приставом были приняты обеспечительные меры (примечание: (отправленное в адрес пристава судом его принявшим). Данное решение вступило в законную силу. При этом пристав отказал должнику снять обеспечительные меры в отношении имущества, со ссылкой что у него в материалах нет этого решения с отметкой о вступлении в законную силу. Правомерно ли поступает пристав: если решение суда уже имеется в деле, обязан ли сам пристав отслеживать вступило ли оно в законную силу или об этом ему сообщается судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение