Опыт мошенничества - Как я попала на уловки неизвестного частного кредитора и ложного банка Full Payments

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Елена. Хотела взять займ у частного лица. Она вроде согласилась и под 10.8% 1500000 рублей дать, посоветовала зарегистрироваться в банке Full Payments. Я зарегистрировалась Они попросили подтвердить, данные паспорта и т. д. Я отправила. Потом по их соглашению надо было пополнить два раза счет по 4986 руб. я пополнила. Стала вывоить, они заблокировали мой счет. Чтобы разблокировать попросили еще оду сумму в 10001 рубл, я отправили. Теперь пишут, что у них технические работы и надо ждать. Я думаю, что это не настсощяи банк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это жулики.

Конечно это мошенники, - ст. 159 УК РФ. Разве сразу не понятно? Банки НИКОГДА не просят перевод денежных средств, пока не подписан договор и деньги не получены клиентом. . ..Это давно известная схема.. К юристам за советом нужно ДО обращаться, а не ПОСЛЕ.

Ну, Вы сами то подумайте: банк Full Payments , что то такое?

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: комиссию, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.