Отступление от забора при строительстве хозблока в ИЖС - предельные значения закона.

• г. Воронеж

Участок находится в ижс. Построен хозблок (в дальнейшем это будет летний домик). От забора соседей отступили чуть больше метра. Скат крыши незначительный, но направлен в сторону соседей. Сколько я должна отступить от забора, что бы не нарушать закон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В соответствии со СНиП 30-02-97

Расстояние от хозяйственные постройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. До гаража расстояние должно составлять не менее метра. Санитарные сооружения не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка.

Важно ли в какую сторону скат крыши? (это хозпостройка, без капитального фундамента, расстояние до забора метр, животных и птиц там не будет)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это что вопрос вообще? Вы сами думать не пробовали, зачем соседям во дворе вода с вашей крыши и снег? Так подумайте, иногда полезно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.