Как сосед может протестовать против ската крыши садового домика, направленного на его участок?

• г. Салехард

Построен садовый домик (от забора соседа 80 см - разрешение сосед дал), скат двускатной крыши от стены домика выступает на 30 см и направлен в сторону соседа. Поставлены снегоуловители и желоб для отвода воды. Соседу не нравится, что скат крыши направлен на его участок. Что он может предпринять, чем его недовольство может нам навредить? Земля в собственности, для садоводства. Уведомление на начало строительства подавали, но ещё оно не закончено, т е домик не оформлен. Г. Железноводск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть согласие соседа (в идеале - нотариальное) на отступ менее 1 метра при строительстве, + подавали уведомление о планируемом строительстве (а там обязательна приложением схема размещения объекта строительства), и вам параметры строительства согласовали, - то уже ничем не рискуете.

Удачи Вам!