Неисполнение заказа и задержка возврата денег - Как решить проблему с автозапчастями и предоплатой?

• г. Краснодар

Заказал автозапчасти в магазине и внес полную предоплату, обещали все доставить за 10 дней (запчасти находились в Москве а заказывал у представителей фирмы в Краснодаре), полсле 2 х-месяцев невнятных ответов и отговорок потребовал вернуть деньги и отменить заказ, продавец сказал что сразу деньги вернуть не сможет, их у него нет и попросил подождать, в итоге в течении еще месяца вернул 2/3 от все суммы, оставшуююся часть видимо возвращать не собирается так как уже полтора месяца кормит завтраками - что можно делать в этой ситуации, на руках есть что то вроде наклодной где весь перечень товаров и сумма, + чек.

Ответы на вопрос (1):

Олег,добрый день! Обращайтесь в суд с иском. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Заказал автозапчасти в магазине и внес полную предоплату, обещали все доставить за 21 день, полсле 3 х-месяцев невнятных ответов и отговорок потребовал вернуть деньги и отменить заказ, продавец сказал что сразу деньги вернуть не сможет, их у него нет и попросил подождать, в итоге в течении еще месяца не вернул денег, и скорее всего возвращать не собирается так как уже полтора месяца кормит завтраками - что можно делать в этой ситуации, на руках есть что то вроде договора где весь перечень товаров и сумма, но чек об оплате выдан не был.

Заказали межкомнатные двери (большой заказ 7 дверей) Попросили внести предоплату 50% от суммы заказа. Обещали привезти заказ через неделю. Двери не везут и постоянно кормят завтраками. Сил и времени больше ждать нет. Могу ли я получить свои деньги назад? (в магазине не отдают, говорят что вот-вот привезут) Договор не оформлялся, есть только перечень поставляемых дверей сумма к оплате и квитанция об оплате предоплаты. Что делать?

Я заказал компьютер в интернет-магазине, внес полную предоплату. Они обещали доставку в течении 25 рабочих дней. В течении месяца статус заказа был "зарезервирован на складе", по телефону меня "кормили завтраками", обещали выслать заказ в ближайшее время, ссылались на временные трудности, предлагали вернуть деньги. А сейчас уже несколько дней сайт магазина закрыт, телефон не отвечает. Понимаю, что меня скорее всего развели. Что мне теперь делать?

Заказал запчасти в компании автомобильных запчастей. Приехал внес предоплату 100%. Из подтвержденя только история заказов в личном кабинете. Обешали доставку в течение 5 дней. Прошло уже 2 месяца, не возвращают ни деньги ни запчасти. Кормят завтраками. Связывался с начальством даннлй компании, ссылается на проблемы и так же кормит завтраками. Мол завтра привезут запчасти, завтра вернем деньги. И так уже на 2 месяца деньги зависли. 46 т. Р.

Месяц назад заказал в авторазборе запчасти, внес предоплату. Запчасти не привезли, кормят только завтраками. Несколько раз приезжал в магазин-денег не собираются возвращать. Сам я живу в соседнем регионе. Куда мне обращаться за возвратом своих денег: роспотребнадзор, ровд, или сразу лучше в суд (можно ли в моем регионе, а не по месту нахождения магазина). ходить по инстанциям в другом регионе не получится-слишком накдадно. Сумма иска 11500₽.

Суть такова, существует предоплаченный товар в магазине (прим. М-Видео. Эльдорадо).

Продавец в виде магазина взял предоплату, в виде не полной суммы. На руках есть чек и номер заказа. Чек соответственно на сумму предоплаты, а не полной суммы товара.

Имеет ли право продавец в одностороннем порядке такую оплату отменять и возвращать деньги покупателю? Если он уже взял на себя обязательства и предоплату.

Задача: получить товар в любом случае.

Чем можно аппелировать в магазине (Досудебка?) и на каком основании?

В мебельном магазине заказала комод. Там взяли предоплату 1000 р. Сказали привезут в течении 2-ух недель. Уже идёт третий месяц, а заказа все нет. Только завтраками кормят. Можно ли и как поторопить магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 31.08.15 заказала в мебельном магазине матрас, за который внесла 100 процентный взнос от суммы заказа. В течении 30 дней должны были привезти заказ, но к сожалению на сегодня-заказа нет. Мы уже писали заявление, чтобы вернули деньги, сказали, что в течении 10 дней дней вернут, но эти 10 дней прошли. Подскажите, пожалуйста что нам делать дальше, как нам вернуть деньги?

Я заказал запчасти на автомобиль в автосервисе, внес предоплату. Вечером того же дня позвонил в автосервис и сказал, что хотел бы отменить заказ, на что мне ответили: заказ отменить нельзя, т.к. автосервис уже заказал детали у поставщиков и если отменять заказ, то нужно заплатить поставщикам 45-50% издержки. Чек о предоплате имеется только с терминала. Как мне вернуть деньги?

Перечислил деньги за приобретение двигателя фирме ооо грант сервис обещали доставить в течении 3-7 дней прошел месяц двигателя нет. попросил вернуть деньги обещали вернут 3.06 потом 11.но так и ни вернули. Как заставить фирму выполнить свои обязательства или вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение