«Запрет на продажу пива вблизи детских учреждений - указание на 100 метров в ФЗ»

• г. Иркутск

Где в ФЗ указан запрет на продажу алкогольной продукции, а точнее разливного пива, вблизи детских учреждений, а точнее где указано про 100 метров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расстояние указывается не в законе, а в решениях местной администрации (по Иркутску - см. Постановление администрации г. Иркутска от 13.09.2013 N 031-06-2446/13 "Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции")

100 метров - такого нет расстояния.